Shuumatsu no Hanayome-sama ~sweet home†melty life~ - Ch. 9

Group Leader

Double-page supporter
Ini si Michiru kena sihirnya Hikari? Mengejutkan skali. Btw, adegan terakhir cukup berbawang yah n mayan buat gw mikir. Yaa.. emang kata Maria kalau malaikat-malaikat nglindungin dunia, tapi keknya, tanpa sadar, ada orang yang menderita kek Michiru. Nyampe dia lebih nyaman kalau dunia ancur aja. Jadi yaa.. kek gimana gitu. Dunia hidup kasian buat Michiru, Dunia ancur kasian ke malaikat. Tapi ngeliat Michiru udah bergantung banget sama Hikari rasanya rada serem juga ya pas udah tau kenyataannya begini :worry:

Dex-chan lover
Sakid banget euyyy ngeliat banternya Michiru sama Maria. Di satu sisi, sakid ngeliat Maria dan rekan rekannya tiada dan dunia yang mereka cintai hancur, tp di sisi lain, Michiru sebelum kehancuran menderita banget ga di rumah, ga di sekolah, dia jauh lebih bahagia di pasca kehancuran ini bareng Hikari.

Aku masih skeptis juga tentang "kutukan" karena Michiru keliatannya tulus mencintai Hikari. Kebahagiaan mereka tulus. Tp pastinya Maria sebagai malaikat bisa ngelihat atau ngerasa apa yang Michiru ngga. Lalu apa "kutukan" yang dimaksud Maria itu cintanya Michiru yang dilipat gandakan oleh Hikari lewat "kutukan"? Who knows.

Masih pertanyaan juga nih apa yang Maria berikan ke Michiru di saat saat akhirnya. Apakah kekuatan yang nantinya ia gunakan untuk ngelawan Hikari? Atau mungkin ingatan tentang "dunia"?

1 hal yang menarik lagi, kalo ngeliat bbrp chapter sebelumnya, senior malaikat ada bilang "aku udah mati 3 kali saat ngejalanin tugas" apa artinya kita bakal ketemu lagi sama Nozomi sama Maria? Atau mungkin ketemu, tp ingatannya fresh dr nol.

Masih ga bisa ngebayangin ntar kemana ceritanya.

Anywho, thank you banget gaaan, scanlationnya! Jangan lupa minum (⁠•⁠ ⁠▽⁠ ⁠•⁠;⁠) semangaaats!

Users who are viewing this thread