Osananajimi no Ohimesama - Vol. 4 Ch. 46

Group Leader
Jadi yah, sepertinya minggu depan adalah episode terakhir Manga ini. Jadi gw pengen berterima kasih sama semua pembaca setia komik ini, dan maaf apabila banyak kalimat percakapan yang kurang dipahami karena gw juga bukan ahlinya dalam bahasa Jepang. Ditambah, manga ini jugalah manga mingguan pertama yang saya terjemahin. Selama ini gw hanya mengandalkan Google Translate buat terjemahin/baca kata2 yang nggak gw pahami. Sekitar 70% sebenarnya bisa saya pahami, sisanya baru ke Google TL.

"Kenapa nggak terjemahin komik terkenal kek Jujutsu Kaisen, Boku Hero, dsb aja Bang? Kan lebih banyak peminatnya". Kalau ditanya begitu gw cuman bisa bilang gw gak mau ambil projekan punya orang. Ditambah udah banyak juga yang garap tuh komik. Bahkan sampai ada yang versi Indo-nya. Jadi gw tetapkan lah bahwa standar komik yang saya terjemahin adalah:
1. Bukan projek punya orang lain (sesama ID)
2. Belum rilis di Indonesia
3. Nggak terkenal gapapa, asalkan gw suka sama komiknya

Jadi yah, sebenarnya ini juga bukan projek komik terjemahan pertama gw. Projek pertama gw ialah manga "Magia Record", dan gw lanjutkan ke seri2 Magia Record lainnya (Anthology, Another Story). Dan yang baru-baru ini gw mulai dan sangat gw minati adalah komik Idolmaster u149 (loli :v), karena gw tertarik abis nonton animenya.

Jadi gw harap kalian juga membaca projek komik saya yang lainnya. Maaf kalau panjang :), sekalian aja curhat karena gak ada tempat lain. (I'm lonely) ;(

Users who are viewing this thread